Состоялись выборы органов ученического самоуправления Ленинградского района
18 октября 2021 года в 20 образовательных учреждениях муниципального образования Ленинградский район состоялись выборы органов ученического самоуправления - лидеров (президентов) и членов ученических Советов общеобразовательных учреждений. По сообщениям избирательных комиссий образовательных учреждений, выборы прошли в спокойной обстановке и без замечаний.
Принять участие в выборах в качестве избирателей, а также выдвинуть свои кандидатуры в ученические совет имели право учащиеся 5-11 классов, выдвинуть свои кандидатуры на пост президента школы – учащиеся 8-11 классов.
В ходе предвыборной кампании свои кандидатуры на пост президента школы выдвинули 68 человек. В ходе подготовки к выборам, кандидатами в социальных сетях активно проводилась предвыборная агитация, а также онлайн-дебаты, изготавливались печатные агитационные материалы (плакаты).
В процессе подготовки к выборам, территориальной избирательной комиссией Ленинградская совместно с отделом по молодежной политике и управлением образования администрации муниципального образования проведен ряд обучающих мероприятий, направленных на обучение членов избирательных комиссий образовательных учреждений.
После подведения результатов выборов установлено, что участие в выборах приняли 2408 учащихся, что составило 87,53% от общего числа избирателей.
Торжественный прием избранных лидеров (президентов) образовательных учреждений и вручение удостоверений запланированы в конце октября 2021 года в администрации муниципального образования Ленинградский район.
Избранными лидерами (президентами) образовательных учреждений признаны:
№ п/п |
Образовательное учреждение |
ФИО избранного лидера школы |
1 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени З.Я. Лавровского станицы Ленинградской |
Понько Никита Андреевич
|
2 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 имени А.Д. Кардаша станицы Ленинградской |
Черненко Александр Сергеевич
|
3 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 3 станицы Крыловской |
Качура Ульяна Валерьевна
|
4 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 4 станицы Крыловской |
Чернобай Екатерина Николаевна |
5 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 5 поселка Октябрьского |
Калюжный Александр Александрович |
6 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 6 имени 302 Дивизии станицы Ленинградской |
Савченко Кирилл Александрович |
7 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 7 поселка Первомайского |
Молодчик Александр Иванович |
8 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 8 хутора Бичевого |
Рожков Максим Анатольевич |
9 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 поселка Образцовый |
Яковлев Александр Юрьевич |
12 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 имени С.Н. Кравцова станицы Ленинградской |
Сапрыкина Злата Сергеевна |
13 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13 имени Д.К. Павлоградского станицы Ленинградской |
Скрипка Денис Александрович |
14 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 14 поселка Уманского |
Дмитриева Полина Андреевна |
15 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 имени Л.С. Грома хутора Белый |
Батина Нина Николаевна |
16 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 имени Д.И. Гонтаря хутора Коржи |
Бугрова Елена Дмитриевна |
17 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 21 поселка Звезда |
Колесник Никита Александрович |
18 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 22 хутора Восточного |
Тихомирова Анна Александровна |
19 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 27 хутора Западный |
Шульцас Виктория Александровна |
20 |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназия имени В.П. Сергейко станицы Ленинградской |
Лукашов Данила Олегович |