19.10.2021 11:38

Состоялись выборы органов ученического самоуправления Ленинградского района

WhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.33 (1).jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.26.jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.30.jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.32.jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.34 (1).jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.27 (1).jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.33.jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.34 (2).jpegWhatsApp Image 2021-10-19 at 14.29.34.jpeg

18 октября 2021 года в 20 образовательных учреждениях муниципального образования Ленинградский район состоялись выборы органов ученического самоуправления - лидеров (президентов) и членов ученических Советов общеобразовательных учреждений. По сообщениям избирательных комиссий образовательных учреждений, выборы прошли в спокойной обстановке и без замечаний.

Принять участие в выборах в качестве избирателей, а также выдвинуть свои кандидатуры в ученические совет имели право учащиеся 5-11 классов, выдвинуть свои кандидатуры на пост президента школы – учащиеся 8-11 классов.

В ходе предвыборной кампании свои кандидатуры на пост президента школы выдвинули 68 человек. В ходе подготовки к выборам, кандидатами в социальных сетях активно проводилась предвыборная агитация, а также онлайн-дебаты, изготавливались печатные агитационные материалы (плакаты).

В процессе подготовки к выборам, территориальной избирательной комиссией Ленинградская совместно с отделом по молодежной политике и управлением образования администрации муниципального образования проведен ряд обучающих мероприятий, направленных на обучение членов избирательных комиссий образовательных учреждений.

После подведения результатов выборов установлено, что участие в выборах приняли 2408 учащихся, что составило 87,53% от общего числа избирателей.

Торжественный прием избранных лидеров (президентов) образовательных учреждений и вручение удостоверений запланированы в конце октября 2021 года в администрации муниципального образования Ленинградский район

Избранными лидерами (президентами) образовательных учреждений признаны:

п/п

Образовательное учреждение

ФИО избранного лидера школы

1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 имени З.Я. Лавровского станицы Ленинградской

Понько

Никита Андреевич

 

2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 имени А.Д. Кардаша станицы Ленинградской

Черненко

Александр Сергеевич

 

3

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 3 станицы Крыловской

Качура

Ульяна Валерьевна

 

4

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 4 станицы Крыловской

Чернобай

Екатерина Николаевна

5

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 5 поселка Октябрьского

Калюжный

Александр

Александрович

6

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 6 имени 302-Дивизии станицы Ленинградской

Савченко

Кирилл Александрович

7

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 7 поселка Первомайского

Молодчик

Александр Иванович

8

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени № 8 хутора Бичевого

Рожков

Максим Анатольевич

9

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 поселка Образцовый

Яковлев

Александр Юрьевич

12

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 имени С.Н. Кравцова станицы Ленинградской

Сапрыкина

Злата Сергеевна

13

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 13 имени Д.К. Павлоградского станицы Ленинградской

Скрипка

Денис Александрович 

14

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 14 поселка Уманского

Дмитриева

Полина Андреевна 

15

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16 имени Л.С. Грома хутора Белый

Батина

Нина Николаевна

16

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 имени Д.И. Гонтаря хутора Коржи

Бугрова

Елена Дмитриевна

17

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 21 поселка Звезда

Колесник

Никита Александрович 

18

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 22 хутора Восточного

Тихомирова

Анна Александровна

19

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 27 хутора Западный

Шульцас

Виктория Александровна

20

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение гимназия имени В.П. Сергейко станицы Ленинградской

Лукашов

Данила Олегович