В ЦНК «Казачье подворье» прошёл последний в этом году Совет атаманов классов казачьей направленности
В ЦНК «Казачье подворье» прошёл последний в этом году Совет атаманов классов казачьей направленности.
В работе Совета приняли участие атаман Уманского РКО Вадим Лях, благочинный Уманских церквей иерей Александр Кузенкин, руководитель Союза казачий Молодежи Ленинградского района Николай Риган, начальник отдела по взаимодействию с казачеством, церковью и ЮНАРМИЕЙ Марина Ляшенко.
В своём выступлении Вадим Лях подвёл итоги уходящего года, наметил перспективы повышения активности самоуправления в казачьих классах и школах с региональным статусом, также поговорили о вовлечение большего количества казачат в мероприятия различных уровней. Со словами напутствия в канун Нового года и Рождества Христова, к казачатам обратился отец Александр, самым главным пожелание ребятам было - с честью и гордость нести звание казака.
Особо отличившиеся ребята, были награждены краевыми и муниципальными наградами.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F201098%2Fcontent%2F4d6b9fdb-ec4a-4842-bba6-046669b05bef.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F201098%2Fcontent%2F079d268f-e07a-4e88-843a-3e92667be7d0.jpg)