Версия сайта для слабовидящих
01.07.2022 05:21
19

Тренер спортивной школы «Лидер» Василий Духанин выиграл личные соревнования по городкам установив рекорд России

Житель ст. Ленинградской, тренер спортивной школы «Лидер» Василий Духанин выиграл личные соревнования по европейским городкам установив рекорд России (150 городков 40 бросками) в ходе прошедшего Чемпионата России по городошному спорту в г. Калуге.

Второе место в этом виде программы занял москвич Владимир Поляков, третье – Антон Евтушенко из Санкт-Петербурга. 61-летний Василий Духанин является многократным чемпионом России, он возглавляет федерацию городошного спорта Краснодарского края, является тренером сборной России.

Ранее на этом турнире в личных соревнованиях по классическим городкам победил его сын Максим Духанин. В командных соревнованиях по европейским городкам среди мужчин Краснодарский край занял третье место. В состав сборной вошли и два ленинградский спортсмена: Василий Духанин и Александр Прокопович. Женская сборная Краснодарского края стала бронзовым призером в командных соревнованиях.

Чемпионат России по финской разновидности игры (кюккя) состоится 8-11 июля в Череповце.