Ищу семью!

Каждому ребенку нужна семья!

Ключ к решению задачи сбережения и преумножения народа находится в сфере семейной политики. Общества и государства, имеющие перспективу развития, всегда стремились укрепить институты семьи. Для этого активно использовали как методы нравственно-духовного воспитания, так и методы морального, правового и экономического характера.

Вопросы семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях, является важными и актуальными в Краснодарском крае. Каждому ребенку для полноценного развития нужна семья, любящие и заботливые родители, домашний уют. Ведь даже самый замечательный детский дом не может дать тепла и любви. В интернатных учреждениях края воспитывается дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, выявленные на территории муниципального образования Ленинградский район нуждающиеся в семейном устройстве.

Дети-сироты – совершенно особые, обожженные жизнью дети, которые в раннем возрасте познали боль, разочарование, страх. Огромная любовь, терпение, талант и много знаний требуется приемным родителям, чтобы жить с такими детьми в счастье и гармонии. Любить и родных-то детей порой бывает непросто, а любить приемных – принимать их такими, какие они есть, быть безгранично терпеливыми по отношению к ним – во сто крат труднее. Но только при этом можно научить «чужих детей» счастью и доверию к жизни и к людям.

Если Вам не безразлична их судьба и у Вас есть возможность дать детскому сердечку тепло и свою любовь, обращайтесь в отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район, который находится по адресу: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 167 А, тел. 8(86145) 72003, 36058.

Я б в родители пошёл – пусть меня научат.

«Будущее уже наступило» - в этой фразе из популярного фильма нет никакой фантастики. Наше будущее – это дети, они наша радость, наша гордость, а для многих из нас - жизненное кредо и смысл жизни!

Советы родителям.

Воспитание ребёнка, забота о его здоровье и благополучии – это трудоёмкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребёнка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребёнка общения или прогулки. При этом большинство родителей хорошо понимают, что такая тактика воспитания – это нарушение прав их детей, а также причина возможных отклонений в психическом и физическом развитии ребёнка.

1 - 2 из 2
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все