15:33 20.04.2018

Региональные дискуссии

Региональные дискуссии 13.04.2018

Политическая партия "Единая Россия" запустила региональные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Первый этап - дискуссионные площадки в муниципалитетах. Актив Ленинградского отделения партии «Единая Россия» также принял участие в обсуждении важнейших блоков Послания: здравоохранение, образование, патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие АПК, формирования современной комфортной городской среды. Обсуждение проходило на профильных площадках в привязке к партийным проектам и ситуации в Ленинградском районе. Об основных задачах в свете Послания Президента проинформировал Секретарь местного политсовета, глава Ленинградского района Владимир Гукалов.

О реализации партийных проектов в районе проинформировали их координаторы. О проекте «Новая школа» рассказала начальник управления образования администрации Людмила Данилова. С проектом «Российское село» присутствующих познакомил заместитель главы, курирующий вопросы АПК, Михаил Алифиров. О «Городской среде» доложил Сергей Шмаровоз. Это новый для района партийный проект, благодаря которому в этом году два поселения - Ленинградское и Западное получат средства для обустройства парковых территорий. Те, кто не спешит стать участником программы, наказывают сами себя, отметил Владимир Гукалов. Таких денег, которые выделяются под проекты в поселениях, нет.

Вопросы сохранения исторического, культурного и духовного наследия также были в центре внимания партийного актива «Единой России». Координатор проекта «Культура малой Родины» заместитель главы района Геннадий Чудаков рассказал о результатах поисковой работы, в ходе которой стала известна история Лазаря Заболотнего, героя Первой мировой войны, полного георгиевского кавалера. Было решено организовать поисковую работу по всем поселениям. Чтобы увековечить имена всех героев – казаков, участников тех событий.

Как и в прошлые годы, немалая часть послания Президента посвящена проблемам здравоохранения и демографии. Координатором партийного проекта «Здоровое будущее» выступил главный врач ЦРБ Лев Есаян. Он отметил - проблемы в системе здравоохранения все еще существуют. Среди них нехватка узкопрофильных специалистов. Партийцы рекомендовали более подробно об этом рассказать в местных СМИ.

Итогом дискуссии стали конкретные предложения, в частности изменения в системе налогообложения для сельхозтоваропроизводителей, что позволило бы пополнять местные бюджеты. Это и другие предложения обобщат и передадут в региональный исполнительный комитет. Для обсуждения на региональной партийной дискуссии 16 апреля. Лучшие практики будут изучены федеральными экспертами и войдут в перечень вопросов общероссийской партийной конференции.