00:35 07.12.2019

Праздник Преображения Господня

Праздник Преображения Господня 21.08.2019 19 августа состоялся ежегодный детский праздник у стен храма Трех Святителей в День Преображения Господня или Яблочного Спаса.
Организаторы праздника - педагоги дошкольных учреждений и методисты Центра развития образования Ленинградского района. Главными действующими лицами, как всегда, выступали мальчишки и девчонки из 12 детских садов.  В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко.
Настоятель храма и благочинный, протоиерей Николай Чмеленко, поблагодарил детей и воспитателей за прекрасный праздник, который помогает малышам понять сложные темы добра и зла.
По окончанию праздника всех участников ждали сладкие подарки, а также была проведена традиционная благотворительная ярмарка, целью которой является сбор средств для малоимущих или нуждающихся граждан.